...

В Киеве азербайджанец зарезал двумя ножами жену брата и сдался милиции

Социум Материалы 28 декабря 2009 17:44 (UTC +04:00)
В Киеве азербайджанец зарезал двумя ножами жену брата и сдался милиции
В Киеве азербайджанец зарезал двумя ножами жену брата и сдался милиции

В Киеве мужчина зарезал жену брата, а потом сам пришел в милицию и во всем сознался. Азербайджанец рассказал: использовал два ножа. Однако за что отправил на тот свет женщину, рассказывать не хочет. Детали - в сюжете Александра Демьянчука.

В райотдел милиции пришел вот этот азербайджанец. Он постучал в окошко дежурного и сообщил, что лишил жизни жену своего родного брата. Мужчина был спокойным и не походил на убийцу. Но на всякий случай его задержали, а информацию проверили. Выяснили: это не шутки. Евгений Слабый, заместитель руководителя управления Деснянского РУ милиции г. Киева:

- На кухні квартири за місцем проживання знаходилась ця жінка при огляді експертів було виявлено 5 колото-різаних поранень грудної клітини. Зараз проводяться слідчі дії та встановлюється психічний стан затриманого.

Азербайджанец рассказал: использовал два ножа. Сначала короткого, затем - более длинного, чтобы наверняка убить родственницу. Далее странные голоса приказали ему сдаться милиционерам.

Задержанный:

- Очень много недоразумений слышал. Мне все время в голове что-то говорило. Я сам не понимаю, что творится.

Следователи выяснили: незадолго до убийства брат задержанного попросил его поехать с женой в Азербайджан. Через четыре дня они вернулись. Правоохранители предполагают: на родине что-то случилось. Ведь убийство совершено именно после путешествия. Сам подозреваемый говорить об этом не желает.

Задержанный:

- Я сказал, что убил брата жену.

- А почему убили?

- Можно я не буду отвечать на этот вопрос? Это семейные проблемы. Я вас прошу этого не спрашивать, я убил и приехал. Я хочу спокойствие найти в себе сам в себе.

За убийство человека уголовный кодекс предусматривает 15 лет заключения. О таком ли спокойствии мечтает подозреваемый - не известно. А вот поразмыслить, в частности, и о своем поступке, времени будет достаточно.

Источник: www.cripo.com.ua

Лента

Лента новостей