...

Гус Хиддинк вновь приедет в Баку

Социум Материалы 17 февраля 2010 14:59 (UTC +04:00)
Гус Хиддинк вновь приедет в Баку
Гус Хиддинк вновь приедет в Баку

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк с августа возглавит национальную команду Турции, сообщила во вторник местная федерация футбола, пишет РИА Новости.

"Гус Хиддинк стал новым тренером сборной Турции. Он приступит к своим обязанностям с 1 августа", - говорится в сообщении федерации для прессы.

С голландским наставником будет подписано четырехлетнее соглашение по формуле "2+2".

Официально о том, сколько будет получать в Турции 63-летний Хиддинк, не сообщается. В местной прессе утверждается, что его зарплата в год составит 3 миллиона 750 тысяч евро.

У Хиддинка до 30 июня действует контракт с Российским футбольным союзом (РФС). РФС ранее сообщил, что по истечении срока соглашения голландский специалист покинет свой пост.

Хиддинк вывел сборную России в полуфинал чемпионата Европы-2008, но не сумел пробиться с ней в финальную часть чемпионата мира-2010. Аналогичные результаты показала сборная Турции под руководством своего прежнего наставника Фатиха Терима: бронза Евро-2008 и провал в отборочном цикле ЧМ-2010.

Хиддинк имеет опыт работы в Турции, в 1990-91 годах он тренировал стамбульский "Фенербахче".

В прошлом году Гус Хиддинк привозил сборную Россию в Баку, на этот раз приедет с Турцией, так как Азербайджан попал в одну отборочную группу с Турцией.

Лента

Лента новостей