...

В выборе специальностей в ссузах Азербайджана примут участие свыше 27 тысяч человек

Социум Материалы 6 августа 2010 13:57 (UTC +04:00)
В выборе специальностей в средне специализированные учебные заведения Азербайджана на базе 11-тилетнего образования примут участие более 27 тысяч человек, сообщила журналистам на пресс-конференции в пятницу председатель Госкомиссии по приему студентов Азербайджана Малейка Аббасзаде.
В выборе специальностей в ссузах Азербайджана примут участие свыше 27 тысяч человек

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В выборе специальностей в средне-специальных учебных заведениях Азербайджана на базе 11-тилетнего образования примут участие более 27 тысяч человек, сообщила журналистам на пресс-конференции в пятницу председатель Госкомиссии по приему студентов Азербайджана Малейка Аббасзаде.

Подтверждение специальностей в ссузах Азербайджана будет проходить с шестого по 10 августа.

На 10 часов шестого августа выбор специальностей в своих электронных заявлениях подтвердили 600 человек, сказала Аббасзаде.

По ее словам, в выборе специальностей в ссузах страны могут участвовать абитуриенты, набравшие на вступительных экзаменах в вузы не менее 50 баллов.

Для поступления в ссузы на базе 11-тилетенго образования выделено 7 044 места.

В выборе специальностей по иностранным языкам в третьей группе могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 50 баллов, и те, чей относительный балл по иностранному языку составляет не менее 5 баллов.

Абитуриенты, сдавшие тесты в третьей группе специальностей, в выборе специальностей в ссузах принимают участие с самыми наивысшими баллами, набранными в подгруппе.

Абитуриенты при выборе специальностей могут выбрать до 15 кодов специальностей и внести их в желаемом порядке в "Электронное заявление абитуриента о выборе специальности", размещенное на сайте www.tqdk.gov.az/ali2010/pageparol.aspx. Для подтверждения заявления абитуриент должен приобрести новую платную карточку ГКПС и воспользоваться ее шифром.

Абитуриенты, не подтвердившие свои заявления, к конкурсу допускаться не будут.

Лента

Лента новостей