...

Автомобилистам Баку посоветовали перейти на жесткую резину и цепи

Социум Материалы 25 ноября 2011 15:48 (UTC +04:00)
Автовладельцам в Баку рекомендуется установить на машинах зимние покрышки во избежание ДТП в гололед и во время сильного снега, сообщил Trend Life председатель общественного объединения "Правовая помощь транспортникам" Мазахир Рустамов.
Автомобилистам Баку посоветовали перейти на жесткую резину и цепи

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Автовладельцам в Баку рекомендуется установить на машинах зимние покрышки во избежание ДТП в гололед и во время сильного снегопада, сообщил Trend Life председатель общественного объединения "Правовая помощь транспортникам" Мазахир Рустамов.

"Водителям следует установить на машинах зимние покрышки, а также вспомнить приемы зимнего вождения, - сказал Рустамов. - Не стоит дожидаться обильного снегопада. В целях безопасности надо сменить резину на колесах заранее, а в снежные дни установить на них цепи".

По его словам, в непогоду езда по асфальту с летними покрышками становится менее надежной.

Водителям следует сбавлять скорость движения, выдерживать более длинную дистанцию до впереди идущей машины, избегать резких и неожиданных маневров, добавил он.

Отправляясь в дальнюю поездку в зимнее время, следует учитывать возможность резкой смены погодных и дорожных условий, сказал Рустамов.

Тэги:
Лента

Лента новостей