...

В Ичери Шехер и заповеднике "Гала" пройдут мероприятия, посвященные празднику Новруз

Социум Материалы 15 марта 2013 17:05 (UTC +04:00)
В древней части Баку - Ичери Шехер и в Государственном историко-этнографическом заповеднике "Гала" пройдут мероприятия под названием "Novruz - Bahar Bayramı", посвященные празднику Новруз,
В Ичери Шехер и заповеднике "Гала" пройдут мероприятия, посвященные празднику Новруз

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В древней части Баку - Ичери Шехер и в Государственном историко-этнографическом заповеднике "Гала" пройдут мероприятия под названием "Novruz - Bahar Bayramı", посвященные празднику Новруз, сообщили Trend Life в пресс-службе Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

В Ичери Шехер, традиционно, с 20 по 23 марта проходит фестиваль Новруза. На площади Qoşa Qala Qapısı будет организован "Meydan Bazarı", организована выставка-продажа сувениров и изделий народно-прикладного искусства, представлены блюда национальной кухни, прозвучат народные и классические, джазовые и эстрадные композиции.

В заповеднике "Гала" праздничные мероприятия пройдут 20 и 21 марта, где также будут представлены национальные игры.

От Ичери Шехер до "Гала" будет выделен бесплатный транспорт. Управление "Ичеришехер" поздравляет азербайджанцев с праздником Новруз и приглашает всех присоединиться к праздничным торжествам.

Тэги:
Лента

Лента новостей