...

В Азербайджане отметят День интеллекта

Социум Материалы 17 сентября 2013 13:34 (UTC +04:00)
Второй год подряд в Азербайджане под эгидой национальной интеллектуальной игры "Хамса" пройдут мероприятия для молодежи
В Азербайджане отметят День интеллекта

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Второй год подряд в Азербайджане под эгидой национальной интеллектуальной игры "Хамса" пройдут мероприятия для молодежи. Начиная с 20 сентября 2013 года, во всех регионах республики пройдут мероприятия в рамках Национального дня интеллекта, сообщил Trend Life руководитель "Центра интеллектуального развития молодежи" (ЦИРМ) Фаиг Гусейнов.

Национальный день интеллекта, впервые отмеченный в 2012 году по инициативе ЦИРМ при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана и Детского фонда ООН, ставит своей целью популяризацию знаний и повышение интереса молодежи к новым образовательным технологиям.

"Мероприятия Дня интеллекта будут базироваться на национальной интеллектуальной игре "Хамса" и будут проходить на протяжении месяца, - отметил руководитель ЦИРМ, автор идеи и продюсер телевизионного проекта "Хамса" на Общественном телевидении Фаиг Гусейнов. - В "Хамсу" уже шесть лет играют во всех уголках Азербайджана, эта игра доказала свою жизнеспособность и популярность. "Хамса" - это хороший способ обрести новые знания и расширить кругозор".

В рамках Дня интеллекта состоятся турниры среди школьников по игре "Хамса" в 64 городах и районных центрах, пройдет презентация онлайн-версии игры "e-Xəmsə", а также будут проведены показательные игры в торговых центрах Баку.

21 и 22 сентября состоятся мини-турниры по игре "Хамса".

В рамках Дня интеллекта также состоится пресс-конференция, приуроченная к подписанию очередного совместного проекта между ЦИРМ и Детским фондом ООН, который направлен на создание социальной сети "Хамса" и расширение игры на страны Центральной Азии.

Мероприятие пройдет в партнерстве с Bank Standard.

Тэги:
Лента

Лента новостей