...

Спортивное ориентирование начало пропагандироваться в школах Азербайджана (ФОТО)

Социум Материалы 1 мая 2014 17:01 (UTC +04:00)
Федерация спортивного ориентирования Азербайджана (ФСОА) провела для бакинских школьников и детей граждан других государств, обучающихся в Азербайджане презентацию на тему "Что такое спортивное ориентирование?", сообщили Trend Life в пресс-службе ФСОА. Проект реализован в рамках программы, направленной на популяризацию этого вида спорта в Азербайджане.
Спортивное ориентирование начало пропагандироваться в школах Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Федерация спортивного ориентирования Азербайджана (ФСОА) провела для бакинских школьников и детей граждан других государств, обучающихся в Азербайджане, презентацию на тему "Что такое спортивное ориентирование?", сообщили Trend Life в пресс-службе ФСОА. Проект реализован в рамках программы, направленной на популяризацию этого вида спорта в Азербайджане.

На мероприятии, в котором приняло участие около ста школьников, президент ФСОА Мирали Кязымов рассказал об успешном проведении спортивной политики в стране, большом внимании, которое уделяет государство развитию всех видов спорта, этапах развития и достижениях в сфере спортивного ориентирования в Азербайджане. Далее был показан видеоролик о спортивном ориентировании, который вызвал огромный интерес у школьников.

Член ФСОА Улькер Гамдуллаева во время демонстрации слайдов рассказала школьникам об особенностях спортивного ориентирования, а также о том, что требуется для занятий этим видом спорта.

Почетный член ФСОА, посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко рассказал об основах спортивного ориентирования, навыках, которыми надо обладать, чтобы заниматься этим видом спорта, и пригласил каждого принять участие в спортивном ориентировании. В заключение представители федерации ответили на вопросы школьников.

В рамках проекта ФСОА будут проведены мероприятия в Шамкирском районе и других регионах Азербайджана. Также запланировано проведение практических тренингов для школьников на территории "Велопарка".

Тэги:
Лента

Лента новостей