...

Эльмар Мамедов наградил ректора Киевского университета орденом "Почета" (ФОТО)

Социум Материалы 13 ноября 2015 17:18 (UTC +04:00)
Сегодня состоялась встреча ректора Киевского национального университета им. Т. Шевченко Леонида Губерского с председателем Международного альянса «Азербайджан - Украина» Эльмаром Мамедовым, сообщили Trend Life в пресс-службе альянса.
Эльмар Мамедов наградил ректора Киевского университета орденом "Почета" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня состоялась встреча ректора Киевского национального университета им. Т. Шевченко Леонида Губерского с председателем Международного альянса "Азербайджан - Украина" Эльмаром Мамедовым, сообщили Trend Life в пресс-службе альянса.

На встрече Леонид Губерский отметил, что КНУ им. Шевченко почти двухвековую историю. Значимость вуза очень велика, ведь сегодня, когда Украина находится на стадии своего нового возрождения, требуются грамотные специалисты, профессионалы своего дела, которые подойдут к своей будущей деятельности с большой ответственностью, знанием, глубокомыслием и креативностью. Безусловно, почти двухвековая история, не могла не оставить свой отпечаток и на сегодняшний день, и благодаря грамотно составленной политике руководства университета, сильного преподавательского состава, выпускники по праву считаются ценными кадрами в своей сфере.

В ходе беседы Леонид Губерский также подчеркнул, что вуз успешно сотрудничает с 243 университетами мира, и в стенах учебного заведения постоянно проводятся конференции, научные встречи с зарубежными представителями науки.

Эльмар Мамедов отметил, что выпускниками КНУ им. Т.Шевченко являются наши известные соотечественники, ведь, в свое время, точнее в середине ХIХ века, его закончили такие личности как Алимардан бек Топчибашев, Юсиф бек Чеменземинли и другие, а среди выпускников второй половины ХХ века - министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, его заместители Халаф Халафов и Надир Гусейнов, министр финансов страны Самир Шарифов и другие.

Эльмар Мамедов от имени МА "Азербайджан-Украина" вручил ректору КНУ им. Т.Шевчено Леониду Губерскому орден "Почета" и объявил его "Почетным членом" альянса.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей