...

"Волонтеры ASAN" посмотрели фильм "Кровавый январь" (ФОТО)

Социум Материалы 20 января 2016 16:36 (UTC +04:00)
В Киноцентре «Низами» в Баку в связи с 26-й годовщиной трагедии 20 января члены Общественной организации «ASAN Könüllüləri» (Волонтеры ASAN) посмотрели фильм режиссера Вахида Мустафаева «Кровавый январь»
"Волонтеры ASAN" посмотрели фильм "Кровавый январь" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в Баку в связи с 26-й годовщиной трагедии 20 января члены Общественной организации "ASAN Könüllüləri" (Волонтеры ASAN) посмотрели фильм режиссера Вахида Мустафаева "Кровавый январь", сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра.

Основная часть сюжета построена на взаимоотношении двух братьев - Мехти и Наджафа. Мехти - революционер, борец за свободу страны, Наджаф - высший чин КГБ, коммунист, возглавляющий кровавое подавление народного восстания, хотя в душе был против этого. У каждого из них своя правда.

В картине представлены драматические сцены, отражающие ввод в ночь на 20 января в Баку советской армии, совершившей кровавую бойню в городе.

Перед просмотром картины председатель "ASAN Könüllüləri" Фарид Садыхлы в своем выступлении отметил, что подобные фильмы играют большую роль в воспитании молодежи в патриотическом духе.

Напомним, что сегодня в Киноцентре "Низами" фильм "Кровавый январь" демонстрировался в течение дня, вход на сеансы был свободным.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей