...

В душе Владимир Зельдин был моложе всех нас - Юлий Гусман

Социум Материалы 31 октября 2016 16:58 (UTC +04:00)
Сегодня в Москве на 102-м году жизни скончался легендарный российский актер Владимир Зельдин.
В душе Владимир Зельдин был моложе всех нас - Юлий Гусман

Сегодня в Москве на 102-м году жизни скончался легендарный российский актер Владимир Зельдин.

Известный азербайджанский и российский режиссер Юлий Гусман выразили свои соболезнования в связи с кончиной актера, передает ntv.ru

Как рассказал Гусман, который сделал с Зельдиным несколько постановок, актер до последнего момента был настоящим мотором всех своих спектаклей и, несмотря на возраст, старался помогать людям.

"Еще месяц назад Владимир Михайлович играл спектакль, пел, танцевал, хотя уже плохо видел и перенес перелом. Но он смог встать, преодолеть себя и радовал зрителей своей молодостью. Я не оговорился — Зельдин был действительно молод, его душа не старела, в душе он был моложе всех нас, хотя 10 февраля мы должны были отмечать его 102-летие", - отметил Юлий Гусман.

Режиссер добавил, что к этой дате планы у них были "наполеоновские", но актер в последнее время "чувствовал себя неважно".

"Мы собирались делать спектакль к 102-летию, Зельдин, как всегда, был нашим главным мотором. Он всю жизнь был как ребенок, может, поэтому Господь и дал ему такую долгую жизнь. Он был чистым, прозрачным человеком, очень добрым — до последних своих дней Владимир Михайлович надевал парадный костюм и шел по высоким кабинетам, чтобы выбивать для других квартиры, зарплаты, регалии", - сказал Гусман.

Тэги:
Лента

Лента новостей