...

СМИ: ответный матч финала Кубка Либертадорес может быть повторно перенесен

Спорт Материалы 25 ноября 2018 11:43 (UTC +04:00)
Изначально матч должен был состояться в субботу, но встреча была перенесена на воскресенье из-за нападения фанатов на автобус с игроками "Бока Хуниорс"
СМИ: ответный матч финала Кубка Либертадорес может быть повторно перенесен

Ответный матч финала Кубка Либертадорес по футболу между аргентинскими клубами "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" может быть перенесен повторно. Как передаёт ТАСС об этом сообщает портал Alairelibre.

Изначально матч должен был состояться в субботу в 23:00 мск, однако начало встречи дважды было перенесено из-за нападения фанатов на автобус с игроками "Боки". Для разгона болельщиков полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули и водяные пушки. Позднее было принято решение перенести матч на 21:00 мск воскресенья.

По данным источника, власти Буэнос-Айреса закрыли стадион "Монументаль" (домашний стадион "Ривер Плейта" - прим. ТАСС), на котором должна состояться игра, из-за массовых беспорядков. Такое решение было принято из соображений безопасности, на стадион пытались попасть больше фанатов, чем вмещает арена. Кроме того, на стадионе есть проблемы с доступом к аварийным выходам. В данный момент "Ривер Плейт" пытается получить у полиции разрешение на проведение матча.

Первый матч, прошедший 11 ноября, завершился вничью - 2:2. Игра была отложена на один день из-за ливня.

Тэги:
Лента

Лента новостей