...

Выжить в моде! Азербайджанские дизайнеры в формате ток-шоу (ФОТО)

Стиль Материалы 26 января 2018 13:07 (UTC +04:00)
Сегодня многие успешны в светской хронике, но мало кто - в построении хорошего модного бизнеса.
Выжить в моде! Азербайджанские дизайнеры в формате ток-шоу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Afurja Excelsior Hotel & Spa Baku состоялось первое в 2018 году заседание Baku Fashion Club, созданный с целью объединить профессионалов и любителей моды Азербайджана, сообщает Trend Life. Организатор клуба - Любовь Гуторова-Пойраз, координатор - Ренара Шамсиева.

Девиз клуба "Объединяйся и развивайся!" является ярким отражением деятельности, предоставляющим возможность обсудить актуальные вопросы развития индустрии моды, предложить новые идеи и методы их реализации. Традиционные встречи проходят в формате ток-шоу, с участием специально приглашенных спикеров, экспертов, журналистов, студентов, представителей творческой молодежи. "Успех продаж дизайнерских коллекций. В чём успех?" – это стало основным лейтмотивом нынешней встречи.

"Baku Fashion Club несет просветительскую функцию в области индустрии моды, даёт возможность как профессионалам, так и любителям расширять знания о тонкостях и нюансах, присущих миру моды, которые часто скрыты от сторонних взглядов. А также, это уникальная возможность познакомиться с именитыми дизайнерами, выслушать их советы по достижению успеха, начинающим модельерам генерировать новые идеи и проекты", - отметила Любовь Гуторова-Пойраз.

В дискуссиях приняли участие преподаватель Азербайджанской академии художеств, специалист по корпоративному стилю Севиль Алиева, PR специалист Солмаз Пашаева-Мамедова, журналист Гюльнара Иманова, дизайнеры Гюлюм Асадуллаева, Сабина Гусейн, Гюльшан Мехтиева, Хавер Мамедова-Тагиева, Наргиз Шахбази, Эльнара Барбуэт, Сабина Мирзоева-Атаева и другие.

"Стать успешным дизайнером – задача не из легких, ведь конкуренция в этой отрасли достаточно велика. Но при наличии таланта, желания работать и развиваться можно достичь поставленной цели", - отметила Ренара Шамсиева.

Сегодня многие успешны в светской хронике, но мало кто - в построении хорошего модного бизнеса. Продажи – тема важная и одновременно сложная. На коммерческий успех влияет множество факторов, которые каждый дизайнер должен иметь в виду для достижения определенных объемов продаж и узнаваемости бренда на рынке.

Следует работать над своим положительным имиджем и ценить его. Успешный дизайнер – это талантливый и целеустремленный человек. И если первое дано природой, то чтобы обрести качества, которые способны привести к признанию, необходимо регулярно работать над собой. Вдохновение для творческого человека играет очень важную роль, ведь на нем построена вся его работа. Кроме профессиональных навыков дизайнер также должен постоянно стремиться к самоусовершенствованию. Для этого необходимо расширять свой кругозор, читать классическую и современную литературу, следить за тенденциями в музыке и кинематографе, ведь в этих источниках можно почерпнуть большое количество идей и перенять опыт предшественников.

Безусловно, успех дизайнера зависит и от умения общаться с заказчиками, поэтому нужно иметь хорошие манеры, быть пунктуальным, вежливо разговаривать с клиентами и принимать их предпочтения. Недопустимо какое-либо проявление высокомерия. Не обойтись в этом деле и без рекламы в СМИ и социальных сетях.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Руслан Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей