...

На Стокгольмской выставке моды представлена коллекция Гюльнары Халиловой "Карабах–это Азербайджан!" (ВИДЕО, ФОТО)

Стиль Материалы 8 сентября 2021 11:46 (UTC +04:00)
На Стокгольмской выставке моды представлена коллекция Гюльнары Халиловой "Карабах–это Азербайджан!" (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На четвертой Стокгольмской международной выставке моды (Stockholm International Fashion Fair) представлена коллекция руководителя Центра азербайджанской национальной одежды, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой под названием "Карабах – это Азербайджан!", сообщила Trend Life дизайнер.

Коллекция "Карабах – это Азербайджан!" была представлена в видеоформате.

Перед показом Гюльнара Халилова поприветствовала гостей и сообщила, что коллекция создана в честь победы Азербайджана в Отечественной войне. По ее словам, каждый из образов коллекции соответствует освобожденным городам Азербайджана.

Ранее коллекции Гюльнары Халиловой с успехом демонстрировались на Неделях моды и международных мероприятиях в Турции, России, Китае, Австрии, Румынии, Великобритании, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, США, Болгарии и других странах.

В рамках проекта в Национальном музее Швеции и Volvo Studio Stockholm были представлены дефиле дизайнеров из США, ОАЭ, Швеции, Сербии, Туниса, Испании, Италии, Марокко, Казахстана, Кувейта, Аргентины, Брунея, Камбоджи, Индонезии, Малайзии, Мьянмы, Лаоса, Таиланда, Китая. Вьетнама. Ряд показов был представлен в видеоформате.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей