...

В Чехии проводится турнир по мини-футболу Международного молодежного кубка им. Гейдара Алиева (ФОТО)

Общество Материалы 2 мая 2011 11:25 (UTC +04:00)
В столице Чехии Праге проводится турнир по мини-футболу Международного молодежного кубка им. Гейдара Алиева, говорится в сообщении азербайджанской молодежной организации в Чехии.
В Чехии проводится турнир по мини-футболу Международного молодежного кубка им. Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend М. Алиев/

В столице Чехии Праге проводится турнир по мини-футболу Международного молодежного кубка им. общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, говорится в сообщении азербайджанской молодежной организации в Чехии.

Команды-участницы турнира представляют молодежь 12 стран мира: Чехии, Азербайджана, России, Саудовской Аравии, Иордании, Гондураса, Палестины, Нигерии, Судана, Ботсваны, Кувейта и Ганы.

"Мы и раньше проводили футбольные поединки между зарубежными молодежными командами в Чехии, однако только в этом году эти встречи получили статус кубка", - сказала организатор соревнования, председатель азербайджанской молодежной организации в Чехии Булу Ираддим. - Назвав кубок именем , общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, мы, во-первых, присоединились к инициативе организации "Одлар Юрду", проводящей в Англии подобные мероприятия с 2008 года, а также хотели подчеркнуть огромный вклад Гейдара Алиева в развитие спорта в Азербайджане".

"Три года назад студенты-азербайджанцы Англии организовали 10 мая турнир, который был назван в честь общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Я не побоюсь сказать, но на сегодняшний день этот турнир имеет среди иностранной молодежи Англии значимый вес, и поэтому мы решили, что пора его сделать панъевропейским", - сказал председатель "Одлар Юрду" - организации-спонсора турнира Ильхам Нагиев.

Первыми матчами турнира стали встречи команд группы А: Азербайджана и Чехии, России и Саудовской Аравии, Палестины и Иордании.

Упорная борьба развернулась между командами Азербайджана и Чехии, которая завершилась со счетом 5:3 в пользу азербайджанцев.
Саудовская Аравия проиграла России 18:2, Иордания обыграла Палестину 6:2.

Финальная игра и награждения победителей турнира состоятся 7 мая.

Лента

Лента новостей