...

Южная Корея и страны Центральной Азии разработали меры по активизации сотрудничества

Узбекистан Материалы 24 апреля 2014 15:28 (UTC +04:00)
Конкретные меры по реализации проектов сотрудничества в области здравоохранения, охраны окружающей среды, сельского и лесного хозяйства разработали участники состоявшегося в Сеуле восьмого Форума по сотрудничеству "Республика Корея - Центральная Азия", говорится в сообщении корейского министерства иностранных дел
Южная Корея и страны Центральной Азии разработали меры по активизации сотрудничества

Узбекистан, Ташкент, 24 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Конкретные меры по реализации проектов сотрудничества в области здравоохранения, охраны окружающей среды, сельского и лесного хозяйства разработали участники состоявшегося в Сеуле восьмого Форума по сотрудничеству "Республика Корея - Центральная Азия", говорится в сообщении корейского министерства иностранных дел.

Вопросы развития сотрудничества в сферах здравоохранения, сельского хозяйства, экологии и охраны лесов были рассмотрены на пленарных и секционных заседаниях форума.

По данным пресс-службы, участники форума договорились также начать консультации по созданию секретариата сотрудничества между Южной Кореей и странами Центральной Азии.

В работе форума приняли участие делегации Кореи, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Делегацию Узбекистана, в состав которой вошли представители министерств иностранных дел, сельского и водного хозяйства, здравоохранения, а также Госкомприроды, возглавил заместитель министра иностранных дел Мурад Аскаров.

Форум, инициированный Республикой Корея, зарекомендовал себя как механизм диалога, в рамках которого стороны обсуждают проекты сотрудничества. Форум проводится ежегодно с 2007 года и направлен на укрепление и расширение сотрудничества в сферах экономики, информационно-коммуникационных технологий, строительства и транспорта, науки, культуры, образования, туризма, а также обмен опытом между Южной Кореей и странами Центральной Азии.

Предыдущий, седьмой форум "Республика Корея - Центральная Азия" состоялся в 2013 году в Бишкеке (Кыргызстан).

Тэги:
Лента

Лента новостей