...

Председатель парламента создает специальную рабочую группу по избирательному кодексу

Грузия Материалы 8 февраля 2008 16:38 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 8 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Председатель парламента Грузии создает специальную рабочую группу, которая будет активно работать в отношении совершенствования избирательного законодательства. Об этом заявила сегодня журналистам на брифинге председатель парламента Нино Бурджанадзе.

"Мы работаем над совершенствованием избирательного кодекса и необходимо придать этой работе интенсивный характер", отметила она.

"Мы все делаем для того, чтобы провести выборы в парламент на высоком уровне. Параллельно законодательной работе, мы решаем и технические вопросы. Нами направлены письма в ОБСЕ и ODIHR, в которых указано, что мы готовы в предвыборный период предпринять все меры и активно сотрудничать для выполнения рекомендаций и исключения замечаний, высказанных этими международными организации в ходе президентских выборов", сказала она.

"Я уже направила письма своим коллегам с просьбой, чтобы к нам было направлено как можно больше наблюдателей. Чтобы на каждом участке был хотя бы один иностранный наблюдатель", сказала спикер.

Бурджанадзе сообщила, что сегодня состоялась первая встрече спикера с представителями НПО, которые представили свое видение мер, позволяющих провести в стране объективные и демократические выборы в парламент. "Мы обсудим все предложения НПО, и думаю, придем к парламентским выборам подготовленными", считает спикер.

Лента

Лента новостей