...

Сыну одного из лидеров оппозиции Грузии предъявлено обвинение

Грузия Материалы 30 июня 2008 18:37 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 30 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ В Главном Управлении Внутренних Дел Тбилиси сыну одного из лидеров оппозиции, адвоката Окруашвили Эки Беселия, 15-летнему Рати Милорава, было предъявлено обвинение. Об этом сообщила журналистам после допроса подростка адвокат Лили Гелашвили.

По ее информации, Милорава обвиняется в хулиганстве по статье 239, в случае доказательства ему грозит тюремное заключение от 2-х до 5 лет. По заявлению адвоката, Милорава может сегодня же быть переведен в изолятор предварительного задержания и сейчас идет разговор об освобождении подростка под залог или поручительство.

Сама Беселия заявляет, что данное дело имеет целью политическую месть против нее.  "Власти пытаются, используя моего сына, заставить меня отказаться от политической борьбы. Хочу чтобы знали все, что я не намерена отступать, и более того, данное дело станет лучшим примером того, как можно бороться против несправедливости", - сказала Беселия.

Следует отметить, что допрос проходил на фоне акции оппозиционных партий и НПО, которые протестовали против "давления" на Беселия.

Лента

Лента новостей