...

Минобразования Грузии держит под контролем ситуацию в школе Арахло, где были уволены трое учителей-азербайджанцев

Грузия Материалы 15 июля 2008 18:38 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 15 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Министерство образования Грузии держит под контролем ситуацию с уволенными в селе Арахло тремя учителями-азербайджанцами и ждет решения суда. Как заявили Trend у в Минобразования Грузии, сейчас ведомство ждет судебного процесса по данному делу, и лишь потом будет принимать решение.

Иск против руководства школы внесли уволенные учителя.

По информации Конгресса азербайджанцев Грузии, 3 азербайджанских педагогов уволили из школы села Арахло по национальному признаку. Как заявляют представители конгресса, в эту школу была направлена директрисса-грузинка, но после конфликта с коллективом, она была уволена. Позднее директрисса вновь была восстановлена в должности судом, и она уволила трех педагогов-азербайджанцев, входивших в попечительский совет.

Этим случаем уже заинтересовался офис омбудсмена Грузии. Как заявил журналистам координатор совета по делам нацменьшинств при офисе омбудсмена Коба Чоплиани, они обязательно изучат этот факт и вынесут соответствующее заключение. "Увольнение педагогов по национальному признаку недопустимо, и мы потребует жесткого реагирования на этот факт", - заявил он.

Лента

Лента новостей