...

Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки посетит Грузию

Грузия Материалы 21 июля 2008 19:16 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 21 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Блаженнейший Феодор Второй, Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки (в миру Николас Хорефтакис) 28 июля прибудет с официальным визитом Грузию. Как сообщили в Патриархии Грузии, визит состоится по приглашению Католикоса-Патриарха Всея Грузии Илии Второго и продлится до 12 августа.

Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки в 1996 году был назначен патриаршим викарием в Александрии. В сентябре 1997 года митрополит Феодор избирается митрополитом Камеруна и Центральной Африки. В последующие годы он становится известен как пастырь, внесший огромный вклад в апостольское служение народам Камеруна, Чада, Гвинеи, Эквадора, Габона и островов Святого Фомы, как администратор, принявший громадную митрополию, которая простирается на центральную и западную Африку.

В 2002 году был избран митрополитом Зимбабве. 9 октября 2004 года был избран Синодом Александрийской Церкви Папой и Патриархом Александрийским и всея Африки. Церемония интронизации состоялась в Соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в Александрии 24 октября 2004 года. Официальный титул: Папа и Патриарх великого града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всея Африки, Отец отцов, Пастырь пастырей, Архиерей архиереев, тринадцатый Апостол и Судья всей вселенной.

Лента

Лента новостей