...

Российские войска укрепляются в "зонах безопасности" в Грузии

Грузия Материалы 18 сентября 2008 11:36 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 18 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа / Российские войска не собираются покидать пока "зоны безопасности" и укрепляют свои позиции в Западной и Восточной Грузии. Сегодня ночью они провели ротацию живой силы в селе Переви Сачхерского района, который прилегает к Джавскому району Южной Осетии, передает собкор Trend из Грузии. 

Туда была введена живая сила в составе 100 человек на новой бронетехнике. Они расположились на окраине села, где проводят проверки местного населения.

Российские войска находятся в пяти селах Цаленджихского района на правом берегу реки Ингури в поселке Цхороцку и селе Канти. Они расширили ареал своего присутствия и укрепляют свои позиции.

В Восточной Грузии российские войска контролируют село Каралети и весь Ахалгорский район.

Сегодня в этих регионах парламентом Грузии будет продлено ЧП.  

В ночь на 8 августа в непризнанной республике Южная Осетия начались крупномасштабные военные действия. Грузинские войска вошли в Цхинвали. Позже российские соединения заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных на территорию Грузии.

12 августа президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру.

На территории Грузии решено было оставить миротворческие силы России и международных наблюдателей.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей