...

Семья покойного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили выиграла процесс против Джозефа Кея - адвокат семьи

Грузия Материалы 3 февраля 2010 14:50 (UTC +04:00)
Первого февраля Гибралтарский суд вынес решение о том, что все активы, на которые в этом суде претендовал дальний родственник семьи Джозеф Кей, принадлежат прямым наследникам покойного бизнесмена
Семья покойного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили выиграла процесс против Джозефа Кея - адвокат семьи

Грузия, Тбилиси, 3 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Первого февраля Гибралтарский суд вынес решение о том, что все активы, на которые в этом суде претендовал дальний родственник семьи Джозеф Кей, принадлежат прямым наследникам покойного бизнесмена, сказал сегодня на пресс-конференции адвокат семьи Патаркацишвили Лаша Биркая.

По словам адвоката, Кею запрещено в будущем производить какие-либо юридические действия по этим активам. На него также возложена оплата всех судебных расходов.

Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.

"Гибралтарский суд однозначно установил, что Джозефу Кею ничего не принадлежит в активах Бадри Патаркацишвили и все это время он пытался незаконно присвоить их, в том числе доли Руставского металлургического комбината, Тбилисского стадиона "Динамо" и Агарского сахарного завода", - заявил Биркая.

Вместе с тем, сказал адвокат, остается в силе решение суда от 17 декабря 2009 года об аресте всех активов, принадлежащих Джозефу Кею по всему миру, и он не имеет права прямо или косвенно продать или передать в дар.

По его словам, если Кей нарушит это постановление и не подчинится решению суда, он будет арестован при первом же приезде в Гибралтар.

Тэги:
Лента

Лента новостей