...

Президент Грузии избежал обвинения в нарушении Избирательного кодекса

Грузия Материалы 1 июня 2010 10:56 (UTC +04:00)
ЦИК Грузии не углядел нарушений в выступлении в избирательном участке при голосовании с пропагандой своей партии и кандидата от Единого национального движения президента Грузии Михаила Саакашвили.
Президент Грузии избежал обвинения в нарушении Избирательного кодекса

Грузия, Тбилиси, 1 июня /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

ЦИК Грузии не углядел нарушений в выступлении в избирательном участке при голосовании с пропагандой своей партии и кандидата от Единого национального движения президента Грузии Михаила Саакашвили. Этот вопрос был обсужден вчера в ходе первого после выборов заседания Центризбиркома.

О нарушении Избирательного кодекса со стороны президента Саакашвили заявили представители оппозиционных партий.

Председатель ЦИК Зураб Харатишвили пояснил им, что выступление президента не является нарушением Кодекса, так как в нем запрещается лишь телевизионная реклама в пользу субъектов избирательного процесса. "Президент же высказывал свое личное мнение об уверенности в победе одной партии и его кандидата, это не было рекламой", - считает он.

Между тем, во время прямого включения с участка по улице Зандукели в ходе голосования президента Саакашвили эфир был сразу же бесцеремонно прерван, как только глава государства начал говорить об уверенности в победе своей партии.

Тэги:
Лента

Лента новостей