...

В Норвегии продолжаются поиски пропавшей после терактов грузинки

Грузия Материалы 25 июля 2011 12:15 (UTC +04:00)
Для поисков пропавшей в Норвегии после двойного теракта грузинской девушки ее подруга Натия Чхетиани и лидер молодых социалистов Грузии Дмитрий Цкитишвили будут обходить все больницы.
В Норвегии продолжаются поиски пропавшей после терактов грузинки

Грузия, Тбилиси, 25 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Для поисков пропавшей в Норвегии после терактов грузинской девушки ее подруга Натия Чхетиани и лидер молодых социалистов Дмитрий Цкитишвили будут обходить все больницы. Они получили официальное разрешение на это. До этого Натия Чхетиани смогла обойти только прозектуры, но пропавшую Тамту найти там не смогла.

По словам консула Грузии в Дании Нино Кочорашвили, до сих пор выяснить что-либо о девушке не удалось. Гражданку Грузии ищут и норвежские правоохранительные органы. Она отметила, что делается все, чтобы найти девушку. Она числится в списке 32 пропавших после трагедии.

Родители Тамты Липартелиани не теряют надежды, что их дочь находится в какой-нибудь больнице, поскольку подруга среди мертвых ее не нашла.

Вторая девушка - Натия Чхетиани сейчас находится в Осло. По словам родителей, она должна была прилететь в Грузию сегодня, но рейс был отложен.

Натия Чхетиани и Тамта Липартелиани являются членами организации "Молодые социалисты". Натия - председатель кутаисской организации, а Тамта - секретарь международного комитета. Именно по рекомендации организации они были отправлены в Норвегию на отдых в молодежном лагере.

В минувшую пятницу человек, переодетый в полицейскую форму, расстрелял в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утёйя около 90 человек. Чуть раньше мощный взрыв потряс район правительственных зданий в норвежской столице. Жертвами двойного теракта стали 93 человека.

Подозреваемый в стрельбе на острове 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик был задержан в пятницу. В полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Трудовая партия представляет левые политические силы). В субботу полиция признала, что именно Брейвика подозревает в совершении обоих преступлений. Брейвик уже сознался в преступлении, хотя и не сожалеет о содеянном, сегодня он должен предстать перед судом.

Лента

Лента новостей