...

Парламент Грузии будет расследовать деятельность Комиссии по коммуникациям

Грузия Материалы 2 мая 2013 17:22 (UTC +04:00)
С целью расследования деятельности Национальной комиссии Грузии по коммуникациям парламент создал следственную комиссию
Парламент Грузии будет расследовать деятельность Комиссии по коммуникациям

Грузия, Тбилиси, 2 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

С целью расследования деятельности Национальной комиссии Грузии по коммуникациям парламент создал следственную комиссию, которую возглавит депутат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Тина Хидашели.

Срок полномочий комиссии из 12 членов составит три месяца, и представительство парламентского большинства в ней не превышает половины.

За целесообразность создания комиссии парламент проголосовал в начале марта на основании жалобы, которую в законодательный орган против Национальной комиссии по коммуникациям представили компании телефонных коммуникаций, в том числе ведущие компании "Ахтели" и "Ахали Кселеби".

В жалобе речь идет о возможных нарушениях со стороны членов Национальной комиссии по коммуникациям, в том числе и о злоупотреблении должносью, фальсификации документов, невыполнении судебных решений, о случаях конфликта интересов в отношении членов комиссии.

Руководитель Национальной комиссии по коммуникациям Ираклий Чиковани ушел в отставку в апреле, таким образом, уйдя в многомесячный отпуск после октябрьских парламентских выборов, он вообще не выходил на работу.

Тэги:
Лента

Лента новостей