...

Грузия выполнит нацпрограмму по сотрудничеству с НАТО на 2013 год - премьер

Грузия Материалы 27 сентября 2013 16:01 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в пятницу выступил перед участниками конференции, организованной посольством США в стране
Грузия выполнит нацпрограмму по сотрудничеству с НАТО на 2013 год - премьер

Грузия, Тбилиси, 27 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в пятницу выступил перед участниками конференции, организованной посольством США в стране. Мероприятие было посвящено вопросам усиления контроля над продукцией военного и двойного назначения.

В ходе выступления премьер сообщил, что при поддержке западных партнеров в Грузии разработан законопроект, который уже представлен в парламент. По его словам, этим законопроектом и созданием перечня продукции двойного назначения Грузия выполнит взятые на себя обязательства по национальному плану НАТО на 2013 год. Помимо этого, Грузия также выполнит резолюцию Совета безопасности ООН от 2004 года и положения Хартии грузино-американского стратегического партнерства.

"Мы реалисты, и хорошо понимаем, что интеграция в НАТО и Евросоюз - процесс поэтапный. Мы выполняем обязательства", - сказал премьер.

Он отметил, что новое правительство Грузии объявило о приоритетах внешней и внутренней политики, которые ставят своей целью интеграцию в европейские и евроатлантические структуры. Исходя из этого, запланированы реформы в сфере обороны и безопасности страны.

"В этом направлении Грузия делает существенные шаги, и этот процесс необратим", - подчеркнул Иванишвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей