...

Глава МВД Грузии принял участие в министериале стран "Восточного партнерства"

Грузия Материалы 9 октября 2013 11:28 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили принял участие во встрече министров юстиции и внутренних дел стран Евросоюза и "Восточного партнерства", которая состоялась седьмого-восьмого октября в Люксембурге
Глава МВД Грузии принял участие в министериале стран "Восточного партнерства"

Грузия, Тбилиси, 9 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили принял участие во встрече министров юстиции и внутренних дел стран Евросоюза и "Восточного партнерства", которая состоялась седьмого-восьмого октября в Люксембурге, сообщили Trend в МВД Грузии.

Целью мероприятия является идентификация плана будущего сотрудничества и приоритетных сфер и углубление процесса евроинтерации с учетом Вильнюсского саммита.

На встрече министров наряду с другими вопросами обсуждались законодательные и институциональные мероприятия, проведенные МВД Грузии в рамках борьбы с организованной преступностью, в том числе успехи в борьбе с феноменом так называемых "воров в законе". Состоялся обмен опытом в этом направлении. Ираклий Гарибашвили предложил участникам углубить сотрудничество заключением двусторонних соглашений и назначением полицейских атташе, а также выразил желание установить сотрудничество с Европолом.

В сфере борьбы с коррупцией отмечались реформы в полиции и готовность поделиться опытом с другими странами. В борьбе с киберпреступлениями отмечались современные вызовы, значение международного сотрудничества, в том числе своевременный обмен оперативной информацией.

В рамках министериала также обсуждались проблемы миграции и ситуация в сфере мобильности перспективы будущего сотрудничества. Грузинская сторона подчеркнула значение обмена опытом и наилучшей практикой в борьбе с нелегальной миграцией.

На министериале была принята декларация с целью углубления сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей