...

Генсек СЕ отметил важность проведения в Грузии свободных и справедливых выборов

Грузия Материалы 11 февраля 2014 17:41 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд сделал во вторник официальное заявление в связи с началом двухлетнего плана действий для Грузии
Генсек СЕ отметил важность проведения в Грузии свободных и справедливых выборов

Грузия, Тбилиси, 11 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд сделал во вторник официальное заявление в связи с началом двухлетнего плана действий для Грузии.

План действий предусматривает осуществление разных проектов в стране с целью защиты прав человека. По словам генсека СЕ, Грузия очень серьезно относится к вопросу европейской интеграции.

"Я рад, ибо вижу, что почти все политические силы объединены вокруг этой темы и существует единство по этому вопросу. Грузия осуществила определенные реформы, укрепила демократию и верховенство закона", - заявил Ягланд.

Он также коснулся и утвержденного парламентом Грузии кодекса самоуправления.

"Могу сказать только то, что этот закон уже принят, и между Грузией и экспертами СЕ были консультации. Что самое главное сегодня - это проведение свободных и справедливых выборов, за ходом которых будут внимательно следить, и этот процесс повлечет еще большую, реальную децентрализацию. Могу сказать, что имеет место хорошее развитие процесса. Возможно, могут быть и проблемы, но хорошо, что процесс
начался", - сказал Ягланд.

Этот план был рассмотрен в ходе визита в Грузию Ягланда на прошлой неделе.

Тэги:
Лента

Лента новостей