...

Экономическая ситуация в Грузии обсуждена с представителем МВФ

Грузия Материалы 18 августа 2014 16:13 (UTC +04:00)
Советник президента Грузии Гиорги Абашишвили встретился с постоянным представителем Международного валютного фонда в Грузии Азимом Садыковым
Экономическая ситуация в Грузии обсуждена с представителем МВФ

ТБИЛИСИ /Trend/ - Советник президента Грузии Гиорги Абашишвили встретился с постоянным представителем Международного валютного фонда в Грузии Азимом Садыковым.

Как сообщили в понедельник в администрации президента, одной из главных тем беседы была текущая деятельность МВФ в Грузии.

Обсуждались экономические процессы в стране, в том числе актуальные вопросы монетарной и фискальной политики. Внимание было уделено необходимости улучшения налогового администрирования и значению независимости Национального банка.

Стороны коснулись и стоящих перед Грузией вызовов на фоне существующей в регионе геополитической напряженности. В плане экономического роста страны была подчеркнута важность прямых иностранных инвестиций. Внимание было уделено важной роли президента в отношениях с международными финансовыми институтами и потенциальными инвесторами.

По словам Абашишвили, тесные отношения между представительством МВФ и администрацией президента имеют большое значение, и они договорились об углублении сотрудничества.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей