...

Грузия готовится к проведению чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Грузия Материалы 27 января 2015 17:34 (UTC +04:00)
В Тбилиси 11-18 апреля пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Такой масштабный турнир в столице Грузии проводится впервые
Грузия готовится к проведению чемпионата Европы по тяжелой атлетике

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Тбилиси 11-18 апреля пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Такой масштабный турнир в столице Грузии проводится впервые.

Как заявил на пресс-конференции во вторник председатель оргкомитета чемпионата, двукратный олимпийский чемпион Кахи Кахиашвили, для Грузии это уникальный шанс для развития тяжелой атлетики.

"После этого мы сможем проводить и другие турниры по этому виду спорта: у нас будет полный комплект инвентаря, инфраструктура, а значит мы будем готовы к проведению таких масштабных соревнований. Проведение чемпионата Европы в Тбилиси - уникальный шанс для развития тяжелой атлетики", - отметил Кахиашвили.

Со своей стороны, министр по делам молодежи и спорта Леван Кипиани обещал провести чемпионат на высоком уровне.

"Проведение такого масштабного мероприятия обязывает нас провести его так, как подобает", - сказал министр.

Во вторник был представлен состав оргкомитета. Отмечалось, что в чемпионате примут участие 350 спортсменов из 45 стран. Состязания в прямом эфире будет показывать ведущий европейский телеканал "Евроспорт", который вещает на 54 страны.

Турнир состоится во Дворце спорта в Тбилиси.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей