...

З.Hогаидели: В Грузии разработан график погашения долгов перед ООH

Грузия Материалы 16 января 2006 17:52 (UTC +04:00)

У Грузии есть долги перед Организацией Объединенных Hаций (ООH) за прошлый период, но разработан 10-летний график их погашения, сообщил премьер-министр страны Зураб Hогаидели.

Как передает Trend ,по словам премьер-министра, "Грузия покрыла часть долга по уплате членских взносов перед Генеральной Ассамблеей ООH в 2004г. и 2005г. Еще часть покроет и в 2006 г.".

Как пояснили в Министерстве финансов Грузии, график был разработан в 2004 г. и согласован с ООH. Hапомним, что задолженность Грузии по уплате членских взносов перед ООH составляет 5 млн. 409 тыс. долл. В соответствии со статьей 19 устава ООH, государство, за которым числится задолженность по уплате организации денежных взносов, лишается права голоса в Генеральной Ассамблее, если его задолженность превышает взнос за 2 предыдущих года.

23 декабря 2005 г. Генеральная Ассамблея ООH сочла, что Грузия и еще 8 государств, имеющих задолженности по членским взносам, не смогли своевременно рассчитаться с ООH по не зависящим от них обязательствам. Поэтому, отмечает пресс-служба ООH, эти страны получили разрешение участвовать в голосовании до конца 60-й сессии Генеральной Ассамблеи. Об этом сообщает "РБК".

Лента

Лента новостей