...

Тбилиси и Сухуми обсуждают мирные предложения

Грузия Материалы 25 мая 2006 16:46 (UTC +04:00)

Советник президента Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Ираклий Аласания 24 мая в Сухуми встретился с де-факто министром иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Сергеем Шамба, где они обсудили предложения грузинской стороны, которые должны лечь в основу мирному плану Тбилиси, т.н. дорожной карте урегулирования конфликта в Абхазии.

"Мы пытаемся решать проблему, на это есть политическая воля, и это очень важно. Мы получили абхазский вариант урегулирования конфликта. Сегодня мы представили грузинский проект. Завтра он будет представлен и Группе друзей генсека ООH. Будем рассматривать предложения, консультироваться", - об этом, по сообщению агентства "Апсныпресс" заявил Ираклий Аласания после встречи с Сергеем Шамба.

"Это не дорожная карта, а принципы, на которых, по мнению грузинской стороны, должна основываться дорожная карта", - добавил он.

Как передает Trend со ссылкой на Грузия Online, по его словам, трудности будут в ходе процесса консультаций, "но надо продвигаться вперед".

Лента

Лента новостей