...

Представители сирийской оппозиции приезжают на следующей неделе в Москву

Арабские страны Материалы 6 июля 2012 12:40 (UTC +04:00)
Новый председатель Сирийского Национального совета (СНС) Абдель Бассет Сида прибывает в Москву на следующей неделе в среду
Представители сирийской оппозиции приезжают на следующей неделе в Москву

Новый председатель Сирийского Национального совета (СНС) Абдель Бассет Сида прибывает в Москву на следующей неделе в среду, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в МИД РФ.

Собеседник агентства отметил, что в понедельник на следующей неделе в российскую столицу приедет руководитель еще одной группы сирийской оппозиции Мишель Кило.

Столкновения в Сирии не прекращаются уже более года. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

С апреля в стране, в соответствии с международным планом спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого были призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта соглашение о прекращении огня не соблюдают, регулярно поступают сообщения о новых вооруженных инцидентах и многочисленных жертвах среди мирного населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей