...

Решения группы "друзей Сирии" противоречат задачам политического урегулирования - МИД РФ

Арабские страны Материалы 24 июня 2013 14:07 (UTC +04:00)
Решения группы "друзей Сирии", в том числе о поставках оружия сирийской оппозиции, полностью противоречат задачам скорейшего политического урегулирования, заявил в понедельник российский МИД
Решения группы "друзей Сирии" противоречат задачам политического урегулирования - МИД РФ

Решения группы "друзей Сирии", в том числе о поставках оружия сирийской оппозиции, полностью противоречат задачам скорейшего политического урегулирования, заявил в понедельник российский МИД, пишет РИА Новости.

"Заявленные в Дохе и уже реализуемые на практике намерения оказывать, по сути, неограниченную военную поддержку оппозиции в САР полностью противоречат задачам скорейшего политического урегулирования в Сирии", - говорится в документе внешнеполитического ведомства России.

В столице Катара 21 июня прошло очередное совещание так называемой группы "друзей Сирии" в ограниченном составе с участием министров иностранных дел 11 стран, включая США, Великобританию, Францию, ряд государств региона. Среди принятых решений - объявление о срочных поставках оружия для вооруженной радикальной оппозиции в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей