...

Россия передала в СБ ООН доказательства использования боевиками в Сирии химоружия

Арабские страны Материалы 11 сентября 2013 12:05 (UTC +04:00)
Химическое оружие есть у боевиков на территории Сирии и есть доказательства его использования - они переданы для изучения международной общественности
Россия передала в СБ ООН доказательства использования боевиками в Сирии химоружия

Химическое оружие есть у боевиков на территории Сирии и есть доказательства его использования - они переданы для изучения международной общественности, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, выступая на пленарном заседании Госдумы в среду, пишет Интерфакс.

Депутаты в среду намерены принять заявление в связи с обострением ситуации вокруг Сирии.

"Есть основание считать, что химическое оружие имеется не только у правительства Сирии, но и у боевиков... есть подозрения, что это оружие неоднократно использовалось боевиками", - сказал Пушков.

Он обратил внимание на то, что в марте этого года под Аллепо это оружие было использовано боевиками, что, в частности, было признано Карлой Дель Понто, которая является членом комиссии ООН по нарушению прав человека в Сирии.

Говоря о том, что Москва располагает свидетельствами использования в Сирии химического оружия, Пушков сообщил: "Только что Россия передала те доказательства, которые есть в СБ ООН".

Тэги:
Лента

Лента новостей