...

Немецкие эксперты примут участие в расследовании убийства сотрудника посольства в Йемене

Арабские страны Материалы 7 октября 2013 17:33 (UTC +04:00)
Группа немецких экспертов отправится в Йемен, чтобы на месте принять участие в расследовании убийства сотрудника посольства Германии в Сане, сообщил журналистам в понедельник глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле
Немецкие эксперты примут участие в расследовании убийства сотрудника посольства в Йемене

Группа немецких экспертов отправится в Йемен, чтобы на месте принять участие в расследовании убийства сотрудника посольства Германии в Сане, сообщил журналистам в понедельник глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле, пишет РИА Новости.

Нападение произошло в воскресенье. Неизвестные застрелили охранника посольства, когда он выходил из супермаркета. СМИ сообщали, что целью преступников было похищение посла ФРГ в Йемене Каролы Мюллер-Хольткемпер, и что сотрудник службы безопасности якобы ценой своей жизни сумел его предотвратить. В МИД Германии эту информацию не подтвердили: глава дипмиссии в это время даже не находилась в стране.

"Группа немецких экспертов на месте поддержит расследование ЧП в Сане", - сказал Вестервелле.

Немецкое посольство находилось в списке диппредставительств западных стран в Йемене, которые, по данным американских спецслужб, были на прицеле террористической сети "Аль-Каида". Из-за угрозы безопасности посольство Германии в августе на две недели прерывало работу. На такие же меры тогда пошли дипмиссии США, Франции и Великобритании.

МИД Германии еще несколько месяцев назад рекомендовал своим гражданам не посещать Йемен.

Тэги:
Лента

Лента новостей