...

Боевики "Хезболлах" убили в Сирии более 150 оппозиционеров - телеканал

Арабские страны Материалы 27 февраля 2014 14:33 (UTC +04:00)
Ливанская террористическая организация "Хезболлах", которая принимает участие в военных операциях в Сирии, убила на территории этой страны 170 оппозиционеров
Боевики "Хезболлах" убили в Сирии более 150 оппозиционеров - телеканал

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Ливанская террористическая организация "Хезболлах", которая принимает участие в военных операциях в Сирии, убила на территории этой страны 170 оппозиционеров, передает в четверг арабский телеканал "Аль-Джазира".

Военная операция против сирийской оппозиции была проведена в окрестностях Дамаска.

Ранее сообщалось, что лидер "Хезболлах" Хасан Насралла заявил о намерении организации продолжить поддержку сирийских властей в борьбе против повстанцев.

Сразу после этого сирийские оппозиционеры обстреляли шиитские кварталы Бейрута, а также обещали нанести удары по другим объектам в Ливане. Сирийские повстанцы потребовали от правительства Ливана положить конец деятельности "Хезболлах" против оппозиции.

В свою очередь, глава террористической организации заявил, что члены "Хезболлах" не покинут территорию Сирии.

Президент Ливана Мишель Сулейман заявил, что "Хезболлах" является ливанской группой сопротивления и никакого отношения к боям в Сирии не имеет.

За время конфликта в Сирии, начавшегося в марте 2011 года, погибло свыше 140 тысяч человек, более 4,2 миллиона человек стало беженцами на сирийской территории, 2,3 миллиона человек бежали в соседние страны. Основная нагрузка по приему беженцев легла на Иорданию, Ирак, Ливан и Турцию. Общая численность населения Сирии до начала конфликта составляла 20 миллионов человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей