...

Россия продолжает предпринимать усилия для освобождения похищенных в Сирии россиян - МИД

Арабские страны Материалы 11 марта 2014 16:58 (UTC +04:00)
Российская сторона продолжает предпринимать усилия для освобождения похищенных в Сирии россиян Константина Журавлева и Сергея Горбунова
Россия продолжает предпринимать усилия для освобождения похищенных в Сирии россиян - МИД

Российская сторона продолжает предпринимать усилия для освобождения похищенных в Сирии россиян Константина Журавлева и Сергея Горбунова, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

"Призываем все стороны, имеющие влияние на ход событий в Сирии, активизировать работу, направленную на разрешение различных аспектов сирийского кризиса, включая освобождение как иностранцев, так и сирийцев, похищенных боевиками в Сирии", - подчеркнули в дипведомстве.

"В свою очередь продолжаем соответствующие неустанные усилия с целью освобождения граждан Российской Федерации Константина Журавлева и Сергея Горбунова, православного и сиро-яковитского митрополитов Алеппо Павла Язиджи и Юханны Ибрагима, католического священника Паоло дель Оглио и других незаконно удерживаемых лиц", - заверили в министерстве.

Путешественник Константин Журавлев был захвачен вооруженной группировкой "Лива ат-Таухид" на севере Сирии в начале октября 2013 года. В обмен на пленника, по сведениям СМИ, боевики добиваются освобождения группы своих последователей.

Россиянин Сергей Горбунов был похищен примерно в то же время.

Тэги:
Лента

Лента новостей