...

Экстремисты в Сирии хотят помешать межсирийским переговорам и химразоружению - МИД России

Арабские страны Материалы 28 марта 2014 14:58 (UTC +04:00)
Активизация экстремистов в Сирии направлена на то, чтобы помешать возобновлению межсирийских переговоров и химразоружению
Экстремисты в Сирии хотят помешать межсирийским переговорам и химразоружению - МИД России

Активизация экстремистов в Сирии направлена на то, чтобы помешать возобновлению межсирийских переговоров и химразоружению, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД России.

"Решительно осуждаем террористические акты и иные преступления против мирного населения, в том числе неизбирательные обстрелы боевиками жилых районов сирийских городов и населенных пунктов", - подчеркнули в министерстве.

"Складывается впечатление, что активизация действий экстремистов направлена на то, чтобы не позволить возобновить межсирийские переговоры, лишить сирийцев возможности политико-дипломатического урегулирования, сорвать процесс химдемилитаризации Сирии", - отметили в МИД.

"Подобный сценарий недопустим, - заявили в министерстве. - Россия, со своей стороны, как и прежде, готова к продолжению взаимодействия со всеми партнерами в интересах содействия прекращению кровопролитного внутреннего конфликта в САР на основе реализации Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года".

Тэги:
Лента

Лента новостей