...

Посол Палестины в России возложил ответственность за срыв мирных переговоров на Израиль

Арабские страны Материалы 7 апреля 2014 13:31 (UTC +04:00)
Посол Государства Палестина в России Фаед Мустафа в ходе пресс-конференции в Москве заявил, что Израиль сделал все, чтобы сорвать мирные переговоры
Посол Палестины в России возложил ответственность за срыв мирных переговоров на Израиль

Посол Государства Палестина в России Фаед Мустафа в ходе пресс-конференции в Москве заявил, что Израиль сделал все, чтобы сорвать мирные переговоры, передает в понедельник РИА Новости.

"Мы подтверждаем свои обязательства относительно переговоров, которые должны закончиться 29 апреля, - сказал он. - Израиль говорит, что если переговоры будут продолжены, можно будет вернуться к вопросу об освобождении четвертой группы палестинцев. Но если Израиль не выполняет эту сделку, то возникает вопрос, способна ли израильская сторона выполнить основное соглашение". Мустафа отметил, что угрозы санкционных мер со стороны Израиля "не пугают" палестинскую сторону.

Мустафа подчеркнул, что США "тоже несут ответственность за то, что все пришло к такому результату". "Им следует предпринять какие-то шаги", - отметил посол.

По словам дипломата, Палестина посмотрит, что произойдет после 29 апреля, когда рассчитанный на девять месяцев переговорный процесс завершится.

Тэги:
Лента

Лента новостей