...

МККК получил разрешение коалиции на доставку медикаментов в Йемен - СМИ

Арабские страны Материалы 5 апреля 2015 22:13 (UTC +04:00)
Международный комитет Красного Креста (МККК) получил разрешение от представителей международной коалиции во главе с Саудовской Аравией на доставку медикаментов в Йемен.
МККК получил разрешение коалиции на доставку медикаментов в Йемен - СМИ

Международный комитет Красного Креста (МККК) получил разрешение от представителей международной коалиции во главе с Саудовской Аравией на доставку медикаментов в Йемен, сообщил агентству Рейтер представитель МККК, пишет РИА Новости.

Представитель организации также заявил агентству, что МККК рассчитывает направить два самолета с медикаментами и персоналом в Йемен в понедельник.

Во вторник пресс-секретарь МККК Ситара Джабин (Sitara Jabeen) заявил РИА Новости, что Международный комитет Красного Креста до сих пор не получил разрешения от представителей международной коалиции во главе с Саудовской Аравией на посадку в столице Йемена Сане спецборта с медикаментами.

Позднее представитель совместного командования коалиции генерал Ахмед Асири на пресс-конференции, трансляцию которой вели арабские телеканалы, заявил, что Коалиция не против доставки гуманитарной помощи в Йемен по дипломатическим каналам.

Лента

Лента новостей