...

Сирийская армия уничтожала туннели террористов в районе шоссе Дамаск - Хомс

Арабские страны Материалы 6 марта 2017 19:32 (UTC +04:00)
Элитные подразделения сирийской армии преследуют террористов в пригородах Кабун и Берзи на востоке и севере Дамаска
Сирийская армия уничтожала туннели террористов в районе шоссе Дамаск - Хомс

Элитные подразделения сирийской армии преследуют террористов в пригородах Кабун и Берзи на востоке и севере Дамаска, передает ТАСС со ссылкой на информационный портал "Сурия аль-Эн".

Согласно сообщению, правительственные силы шестого марта уничтожили два туннеля, прорытые боевиками террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" в районе стратегического шоссе Дамаск - Хомс. Они связывали их позиции на окраине Кабуна с предместьем Хараста (8 км от Дамаска), большая часть которого остается в руках бандформирований.

В настоящий момент эти форпосты боевиков окружены, сирийская артиллерия и ВВС наносят удары по огневым точкам противника. Как ожидается, в ближайшие часы военное командование начнет операцию по зачистке захваченных ими кварталов.

Члены "Джебхат ан-Нусры" и их союзники из числа радикалов отказались сложить оружие и обстреливают сирийскую столицу из реактивных систем залпового огня. Снаряды разорвались на окраине Дахият-эль-Асад, а также в районах Тиджара и Адави. Сведений о пострадавших пока не поступало.

В воскресенье в Дамаске и его окрестностях погибло четверо граждан. Снаряды долетали до центра города, несколько из них упало на проспекте Абу-Румана, у автовокзала Эль-Барамки и выставочного комплекса.

Тэги:
Лента

Лента новостей