...

На северо-востоке Сирии взорвался заминированный автомобиль, погибли 20 человек

Арабские страны Материалы 17 ноября 2017 20:51 (UTC +04:00)
Террористы группировки "Исламское государство" (ИГ) взорвали начиненную взрывчаткой машину в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии, в результате 20 человек погибли и 28 получили ранения
На северо-востоке Сирии взорвался заминированный автомобиль, погибли 20 человек

Террористы группировки "Исламское государство" (ИГ) взорвали начиненную взрывчаткой машину в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии, в результате 20 человек погибли и 28 получили ранения, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на источник.

"По первоначальным данным, 20 человек погибли и еще 28 получили ранения в результате взрыва группировкой ИГ начиненного взрывчаткой автомобиля в деревне Аль-Фарадж, которая находится под контролем Сирийских демократических сил (СДС)", - заявил источник, добавив, что не исключено, что число погибших может возрасти.

Генштаб ВС Сирии заявил в начале ноября об окончательном освобождении Дейр-эз-Зора при поддержке союзных сил от боевиков "Исламского государства". Командование армии отметило важность освобождения города, назвав его стратегическим, так как Дейр-эз-Зор расположен на пересечении путей, связывающих восточную часть страны с центральной и северной.

Тэги:
Лента

Лента новостей