...

В Кувейте прошла первая свадьба между заключенными, пишут СМИ

Арабские страны Материалы 2 ноября 2018 08:14 (UTC +04:00)
Местный житель и гражданка Египта, отбывающие срок в Кувейте, стали первыми заключенными, сыгравшими свадьбу в этой стране
В Кувейте прошла первая свадьба между заключенными, пишут СМИ

Местный житель и гражданка Египта, отбывающие срок в Кувейте, стали первыми заключенными, сыгравшими свадьбу в этой стране, как передаёт РИА Новости сообщает кувейтская газета Al-Qabas со ссылкой на источники в силах безопасности.

Источники сообщили, что гражданин Кувейта, заключенный в тюрьме сроком на пять лет, обратился к заместителю МВД, помощнику по делам исправительных организаций с просьбой дать согласие на заключение брака с отбывающей срок гражданкой Египта. Просьба была передана заместителю главы МВД, и он издал постановление, позволяющее влюбленным пожениться.

"Заключенный и заключенная сразу же были доставлены на автомобиле исправительных организаций в суд… (в столице Эль-Кувейте — ред.) для проведения церемонии бракосочетания, после чего их вернули в тюремные камеры", — заявили источники.

По словам источников, МВД разрешило мужу и жене уединиться. В Кувейте действует проект "Бейт аль-Аиля" (араб. "Дом семьи"), позволяющий заключенным встречаться и уединяться с их супругами. Проект был запущен в прошлом году.

Газета отмечает, что данный случай заключения брака стал первым в истории этого государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей