...

Первая государственная гостиница для животных заработает в Минске

Беларусь Материалы 8 июля 2016 12:36 (UTC +04:00)
Первая государственная гостиница для животных заработает в Минске в июле
Первая государственная гостиница для животных заработает в Минске

Первая государственная гостиница для животных заработает в Минске в июле, сообщила Белта директор ГП "Фауна города" Тамара Цариковская.

Государственная гостиница для животных возведена на пересечении улиц Я.Брыля и Гурского. Она насчитывает 36 стандартных номеров для кошек и 32 - для собак. Также здесь оборудовано четыре VIP-комнаты площадью 14 кв. м.

Сутки проживания кошки в стандартном номере (без учета расходов на питание) обойдутся владельцу в Br12,7. Плата за собак дифференцированная и зависит от размеров животного. За содержание миниатюрных четвероногих нужно будет заплатить Br14,6, собак среднего размера - Br16,3, крупной - Br18,3. Аренда VIP-комнаты стоит Br24,6 в сутки.

При заселении в гостиницу с владельцем питомца заключают договор. На каждого животного заведут карточку, в которой укажут его привычки, повадки, особенности ухода и другую информацию. Тамара Цариковская подчеркнула, что обязательным условием проживания в гостинице является наличие у питомца ветпаспорта.

Бронирование номеров уже ведется, определены первые потенциальные постояльцы. Так, 28 июля в гостиницу заселится кот, а 5 августа - йоркширский терьер. Записать четвероногого в отель можно по номерам "Фауны города": 256-17-73 и 256-17-00.

Татьяна Цариковская напомнила, что в гостинице также будут оказывать сопутствующие услуги. Так, на базе объекта заработает спортивно-кинологический центр, ветпункт, магазин зоотоваров.

Тэги:
Лента

Лента новостей