...

Беларусь готова к вступлению Таможенного кодекса ЕАЭС с 1 января 2018 года

Беларусь Материалы 25 октября 2017 12:21 (UTC +04:00)
Беларусь готова к вступлению в силу с 1 января Таможенного кодекса ЕАЭС, сообщил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько сегодня на заседании третьей сессии Палаты представителей Национального собрания
Беларусь готова к вступлению Таможенного кодекса ЕАЭС с 1 января 2018 года

Беларусь готова к вступлению в силу с 1 января Таможенного кодекса ЕАЭС, сообщил председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько сегодня на заседании третьей сессии Палаты представителей Национального собрания, передает корреспондент Белта.

"Вступление в силу Таможенного кодекса ЕАЭС - это непростая работа. Положения документа относят решение ряда вопросов на национальный уровень: необходимо внести изменения в порядка 40 законов и нормативных актов, 40 постановлений ГТК и около 20 постановлений правительства. И есть вопросы, которые надо решать немедленно. В этой связи с января 2017 года объединенная рабочая группа ГТК, заинтересованных госорганов и бизнеса разрабатывала проект указа, в который будет внесено порядка 70 норм прямого действия, которые должны заработать с 1 января 2018 года", - рассказал Юрий Сенько.

Председатель ГТК уточнил, что по информации на 10 октября все нюансы, которые должны войти в проект указа, с заинтересованными госорганами согласованы. "Бизнес также поддержал эти изменения. В ближайшее время мы направим документ на подпись главе государства. Никаких проблем с регулированием тех вопросов, которые отнесены ТК ЕАЭС на национальный уровень, у нас не будет", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей