...

Беларусь и Россия обсудили вопросы сотрудничества в энергетике

Беларусь Материалы 24 ноября 2018 15:25 (UTC +04:00)
В Министерстве энергетики Беларуси состоялось пленарное совещание по обсуждению актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества в энергетической сфере
Беларусь и Россия обсудили вопросы сотрудничества в энергетике

В Министерстве энергетики Беларуси состоялось пленарное совещание по обсуждению актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества в энергетической сфере, сообщили БЕЛТА в пресс-службе минэнерго.

Пленарное совещание прошло под председательством министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича и первого заместителя министра энергетики России Алексея Текслера. Стороны обсудили сотрудничество в газовой сфере, в области межгосударственной передачи электрической энергии, в сфере нефтехимии. Эти вопросы также обсуждались в формате работы международных рабочих групп по вопросам сотрудничества в газовой сфере, в электроэнергетической сфере и в области нефтехимии.

Мероприятие было организовано в развитие договоренностей, достигнутых 14 ноября на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Игоря Ляшенко с заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком во время рабочего визита группы российских экспертов.

Тэги:
Лента

Лента новостей