...

В Мюнхенском аэропорту доступен возврат налога с покупки через приложение WeChat

Китай Материалы 23 февраля 2018 18:05 (UTC +04:00)
На днях, по договоренности, подписанной между агентом по возврату налогов Global Blue и китайской технологической компанией Tencent, Мюнхенский аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса стал одним из первых европейских аэропортов, где возврат налогов с покупок туристов может осуществиться с помощью китайского мобильного приложения WeChat
В Мюнхенском аэропорту доступен возврат налога с покупки через приложение WeChat

На днях, по договоренности, подписанной между агентом по возврату налогов Global Blue и китайской технологической компанией Tencent, Мюнхенский аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса стал одним из первых европейских аэропортов, где возврат налогов с покупок туристов может осуществиться с помощью китайского мобильного приложения WeChat.

Стоит отметить, что возврат налога через WeChat осуществляется в реальном времени и не требует ожиданий. Данный сервис также доступен в аэропорту Мадрида «Барахас». По сообщениям СМИ, ранее Global Blue и Alipay совместно презентовали новый способ возврата налогов, возвращенные деньги зачисляются в электронный кошелек в приложении. Данная услуга уже доступна в 14 главных европейских аэропортах.

Как заявила компания Global Blue, возврат налога с помощью WeChat в ближайшее время будет введен в аэропортах всех главных городов Европы. Сейчас Global Blue и Tencent обсуждают конкретный вариант досрочного возврата налоговых вычетов, чтобы деньги сразу же перечислялись в кошелек в WeChat во время совершения покупки китайскими потребителями.

В действительности, для привлечения китайских туристов, Мюнхенский аэропорт ввел сервис оплаты с помощью мобильных приложений WeChat и Alipay еще в июле 2016 года и октябре 2017 года соответственно.

Тэги:
Лента

Лента новостей