...

Китай и ЕАЭС подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

Китай Материалы 19 мая 2018 09:02 (UTC +04:00)
В четверг в Астане было подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между Китаем и Евразийским экономическим союзом ЕАЭС
Китай и ЕАЭС подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве

В четверг в Астане было подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между Китаем и Евразийским экономическим союзом ЕАЭС, сообщает агентство Синьхуа.

Договор охватывает широкий круг сфер торгового регулирования и сотрудничества, таких как меры защиты внутреннего рынка, технические барьеры в торговле, санитарные и фитосанитарные меры, таможенное сотрудничество, интеллектуальная собственность, конкуренция, сотрудничество в сфере государственных закупок, отраслевое сотрудничество и электронная торговля. В соответствии с соглашением стороны закрепили гарантии и право требования соблюдения торгового режима на уровне ВТО во взаимной торговле товарами. Также соглашением предусмотрен механизм транспарентности, который обеспечивает прозрачность систем правового регулирования, процессов принятия мер общего применения и административных актов, процессов деятельности государственных органов.

В целом соглашение должно послужить основой для поступательного движения к более тесному торгово-экономическому партнерству между КНР и ЕАЭС. Соглашение призвано стать инструментом развития обмена информацией, выявления барьеров и продвижения взаимной торговли, а также будет способствовать поиску сфер дополнительного потенциального сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей