...

Новый министр иностранных дел Евросоюза оказалась в центре громкого скандала

Европа Материалы 26 ноября 2009 12:50 (UTC +04:00)
Новый министр иностранных дел Евросоюза баронесса Кетрин Эштон оказалась в центре громкого скандала.
Новый министр иностранных дел Евросоюза оказалась в центре громкого скандала

Новый министр иностранных дел Евросоюза баронесса Кетрин Эштон оказалась в центре громкого скандала, передает радио "Эхо Москвы".

Она опровергает слухи о том, что якобы получала деньги из Советского Союза в бытность казначеем британской "Кампании за ядерное разоружение". Как пишет газета "Таймс", лидер британской Партии независимости Найджел Ферриш заявил, что Эштон была казначеем в тот период, когда Кампания получала очень крупные пожертвования, и отказывалась называть их источники. В ответ представитель Эштон сообщил парламенту, что баронесса ушла из "Кампании за ядерное разоружение" в 83 году и с тех пор никоим образом не участвовала в деятельности этой организации. Во время своей работы в организации она никогда не была в Советском Союзе и никогда не принимал деньги из советских источников. Эштон впервые посетила Россию, когда была членом Европейской комиссии по торговле.

Напомним, что слушания в Европарламенте об утверждении Эштон на посту министра иностранных дел ЕС начнутся в январе. Однако к исполнению своих обязанностей она приступит уже в следующий вторник.

Лента

Лента новостей