...

Французские болельщики проигнорировали возвращение сборной с ЧМ-2010

Европа Материалы 24 июня 2010 16:29 (UTC +04:00)
Футболисты сборной Франции вернулись в Париж после провального выступления на чемпионате мира в ЮАР.
Французские болельщики проигнорировали возвращение сборной с ЧМ-2010

Футболисты сборной Франции вернулись в Париж после провального выступления на чемпионате мира в ЮАР.

Сборная Франции под руководством Раймона Доменека набрала всего одно очко на групповом этапе ЧМ-2010. В стартовом матче "трехцветные" сыграли вничью с Уругваем (0:0), после чего последовали поражения от Мексики (0:2) и ЮАР (1:2). По ходу первенства за нецензурные оскорбления в адрес Доменека из сборной был отчислен форвард Николя Анелька, а капитан команды Патрис Эвра на тренировке повздорил с тренером по физподготовке, после чего все футболисты отказались продолжать занятие, пишет РИА Новости.

Самолет сборной Франции совершил посадку в парижском аэропорту Ле Бурже. Аэропорт находится под усиленной охраной полиции и специальных служб, однако желающих встретить футболистов оказалось мало - всего около 200 болельщиков. Вместе с тем, возвращение оскандалившейся сборной привлекло огромное внимание средств массовой информации.

Авиалайнер остановился на значительном удалении от болельщиков и журналистов. Некоторые игроки затем пересели в частные самолеты, которые отправились в неизвестном направлении - возможно, в другие города или в теплые страны, поскольку у футболистов начинается отпуск. Другие представители сборной и члены делегации покинули аэропорт на такси и автобусах.

Нападающий "синих" Тьерри Анри прямо из аэропорта на специально присланном за ним автомобиле отправился в Елисейский дворец на встречу с президентом Франции Николя Саркози, которому он расскажет о ситуации в национальной команде.

Французские папарацци на мотороллерах преследовали машину Анри на всем протяжении его пути, а несколько информационных телеканалов вели прямую трансляцию этой "гонки" прямо с борта мотоциклов.

"Тьерри Анри позвонил президенту из Южной Африки и сказал, что хотел бы встретиться с ним по возвращении", - сообщил накануне представитель Елисейского дворца.

Анри принял участие в последнем матче французов против сборной ЮАР, однако его присутствие на поле "синим" не помогло.

Анри является рекордсменом сборной Франции по количеству забитых мячей - 123 раза он выходил на поле в майке "синих", поразив ворота 51 раз.

Лента

Лента новостей